← Логистика, грузы

Китайский логистический оператор привлечет FESCO для организации поставок из провинции Шаньдун в Европу

Транспортная группа FESCO совместно с Margin Group International Logistics Co. (международная логистическая группа с офисами в Китае, России и странах Западной Европы) предоставит полный спектр транспортных услуг китайской компании Shandong Hi-Speed Qilu Eurasia Railway Logistics Co. — основному логистическому оператору в провинции Шаньдун. Интегрированные логистические услуги будут предоставлены на трансграничных маршрутах, в том числе из Китая в страны Европы, через железнодорожные погранпереходы между КНР и Россией, а также через «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO), сообщает пресс-служба российской группы.

Это следует из подписанного 21 апреля 2023 года в Цзинане (столице провинции Шаньдун) трехстороннего соглашения о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов и руководители китайских компаний.

Сотрудничество также предполагает развитие терминальных мощностей на территории России, в частности рядом с пунктом пропуска Нижнеленинское — Тунцзян, формирование индивидуальных интермодальных и мультимодальных маршрутов с использованием морского и воздушного транспорта.

Дополнительно стороны договорились об организации рефрижераторных железнодорожных и интермодальных перевозок с логистического терминала Hi-Speed Qilu Eurasia Railway Logistics Co. в городе Цзинань.

Транспортная группа FESCO — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант», «Дальрефтранс», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». FESCO оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении группы находится более 135 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот включает 26 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.