← Дороги, инфраструктура

Тамбов получит дополнительно 480 миллионов рублей на ремонт дорог

Тамбову выделят дополнительно 480 миллионов рублей на ремонт дорог. Такое решение принял Глава Тамбовской области Максим Егоров. Это позволит значительно увеличить объемы ремонта в городском округе. Выделяемые главой средства практически вдвое увеличивают первоначальную сумму, которую закладывал город на дорожный ремонт.

В 2023 году уже было запланировано отремонтировать 16 участков дорог, три из них – улицы Агапкина, Свободная и Чичканова. В соответствии с заключенными контрактами работы на этих объектах начнутся уже в ближайшее время.

— Тамбов всегда находится в центре внимания областных властей. И это обоснованно, город является столицей нашего региона, поэтому важно не снижать темп дорожного строительства и ремонта. Будем делать все, чтобы привести тамбовские улицы в нормативное состояние, — поделился Максим Егоров.

В прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 300 км дорог и 233 погонных метра мостов. В этом году темпы дорожного ремонта снижаться не будут.