← Дороги, инфраструктура

«Союз автодор» получит 1,2 миллиарда на капремонт трассы Иртыш в Курганской области

ФКУ Упрдор «Южный Урал» нашел подрядчика для выполнения капремонта двух участков трассы Р-254 «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск – Новосибирск. Работы предстоит выполнить на территории Курганской области. Начальная цена контракта составляла 1,2 млрд рублей.

Согласно протоколу, опубликованному на портале госзакупок, победителем аукциона стало ООО «Союз Автодор», предложившее выполнить работы по максимальной стоимости. В рамках данного контракта запланирован капремонт участков км 24+000 — км 40+000, км 59+000 — км 76+000 в Курганской области.

Работы будут финансироваться из федерального бюджета. Приступить к ремонту необходимо в начале мая текущего года, и завершить до конца августа 2024 года.  В результате в порядок приведут два двухполосных участка протяженностью 17 и 15,9 км. Расчетная скорость движения по ним составляет 100 км/час.

Согласно сервису «Контур.Фокус», «Союз Автодор», подконтрольная предпринимателю Александру Комкову (до конца августа базировалась в Ивановской области, а затем перерегистрировалась в Москве). В портфеле компании 518 госконтрактов на 81 млрд, в том числе, на территории УрФО. В прошлом году  ФКУ Упрдор «Южный Урал»  предъявил подрядчику неустойку по контракту на ремонт дороги в Челябинской области.