← Топливо, масла и автохимия

В Ингушетии будут судить владельца заправки, где из труб сочился газ

Уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в оказании небезопасных услуг, направил в суд следственный отдел по Сунженскому району следственного управления СК России по Республике Ингушетия 23 апреля, сообщает сайт ведомства.

Следствие установило, что в марте 2023 года в поселке Троицкое мужчина продавал сжиженный углеводородный газ на собственной автозаправке, не обладая соответствующей лицензией и квалификацией. Кроме того, он допускал утечки газа на соединениях газового оборудования.

В отношении гражданина возбуждено и передано в суд уголовное дело по ч.1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Напомним, что в Ингушетии довольно широко распространены случаи незаконной и неквалифицированной работы с газом и газовым оборудованием. В-частности, неоднократно сообщалось о самовольном подключении к газораспределительным сетям владельцев частных домов.