← Автосервис, запчасти, шины

В Тамбове начнут выпускать запчасти для сельхозтехники

Один из дилеров с/х техники ГК «Терра Групп» выкупила тамбовское предприятие, на котором с 2010 года выпускали запасные части для прицепной сельскохозяйственной техники иностранных брендов. Новый владелец собирается вложить в развитие производства импортозамещённых комплектующих порядка 500 млн рублей, пишет пресс-центр «Терра Групп».

Компании перешёл завод, где предусмотрен полный цикл производства, начиная от конструирования узлов и деталей и заканчивая их выпуском и тестовыми испытаниями. На предприятии занимаются комплексной обработкой металла и чугуна, литьём пластмасс и резины под давлением, термообработкой запчастей, нанесением защитного покрытия и пр.

Предприятие рассчитывает купить дополнительную площадку, чтобы нарастить мощности и ежегодно выпускать продукцию на сумму до 1 000 млн рублей. В активе завода — более 1 600 номенклатурных единиц комплектующих для техники John Deere, Amazone, Lemken, Kverneland, Vaderstad, Gregoire Besson и других.  

По словам директора по маркетингу «Терра Групп» Олега Скобова, компания намерена обеспечить комплектующими большинство аграриев, оставшихся без сервисного обслуживания машин зарубежных марок.