← Спецтехника

20 мини‑погрузчиков передали десяти муниципалитетам Подмосковья для уборки дворов

В нынешнем сезоне ГУСТ Подмосковья уже распределило часть уборочной техники необходимой для повышения качества содержания территорий. Выдача будет продолжаться весь сезон. Таким образом, в понедельник 10 муниципалитетов Московской области получили еще 20 мини-погрузчиков, чтобы следить за чистотой дворовых и общественных пространств городов, сообщает пресс-служба ГУСТ региона.

Руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова отметила, что основными преимуществами универсального мини-погрузчика является повышенная грузоподъемность, маневренность, а также простота смены рабочего оборудования.

«Малые размеры позволяют эксплуатировать технику в достаточно узких проездах, а всесезонность - использовать круглый год и зимой, и летом. Такие помощники сегодня уехали в 10 городских округов: в Балашиху и Химки — 3 единицы, в Жуковский, Люберцы, Котельники и Орехово-Зуево — поступили на службу чистоты по 1 позиции, Королев получил 4 погрузчика, Можайск, Серпухов и Лыткарино обзавелись 2 мини-помощниками», — уточнила Аипова.

Она также отметила, что только в январе текущего года парк коммунальной техники был усилен на 105 единиц, в марте — на 74 транспортных средства, а всего в 2023 году планируется распределить более 500 специализированных машин.