← Безопасность и страхование

За крупный долг судебные приставы Самары арестовали у предприятия грузовик

В Самарской области предприятие умудрилось накопить долг по штрафам ГИБДД в 800 тысяч рублей: в полиции так и не дождались оплаты. Продолжение истории передает главное управление федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

Во время рейда самарские приставы арестовали у предприятия-должника грузовой автомобиль. Руководство предприятия, занимающегося уборкой городских улиц, своевременно не оплатило штрафы, назначенные за нарушение правил дорожного движения. Сумма долга организации уже превысила 800 тысяч рублей. Исполнительные документы о взыскании многотысячной задолженности поступили в Межрайонное отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов по Самаре. Но и тогда организация не спешила платить, проигнорировав установленный законом добровольный срок. Судебным приставам удалось заставить должника «выйти из тени».

В рамках рейда «Дорожный пристав» был установлен грузовой автомобиль, принадлежащий предприятию. Чтобы заставить должника погасить долг, судебный пристав составил акт описи и ареста имущества. Через пару дней руководство организации погасило задолженность в размере 801 тысячи рублей. Арест с транспортного средства предприятия был снят, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением. Источник: Пресс-служба УФССП России по Самарской области Отсюда: