← Логистика, грузы

Центры продажи услуг на ЗабЖД обработали 711 обращений от грузоотправителей в первом квартале

Центры продажи услуг на Забайкальской железной дороге обработали более 700 обращений от грузоотправителей с начала 2023 года.

За 3 месяца с начала 2023 года центры продажи услуг ОАО "РЖД" на полигоне Забайкальской железной дороги, обработали 711 обращений от клиентов из Забайкальского края и Амурской области. Также заключено 44 новых договора на обслуживание в сфере грузовых перевозок.

Одним из новых сервисов, востребованных у клиентов, стала услуга "Грузовой экспресс". Она предполагает ускоренное продвижение грузов по определенным маршрутам со скоростью более 550 км в сутки. Перевозка выполняется по графику с согласованным временем отправления поезда со станции формирования и прибытия на станцию расформирования.

С начала года в рамках сервиса "Грузовой экспресс" со станции Забайкальск было отправлено 4 поезда с автомобильной техникой. Составы отправились на станцию Доскино Горьковской железной дороги (Нижегородская область).

Также в рамках этого предложения осуществляются перевозки других грузов. В феврале со станции Досатуй на станцию Забайкальск были отправлены 26 поездов с рудой.