← Дороги, инфраструктура

В Омске со 2 июня на Ленинградском мосту запретят движение большегрузов

Капитальный ремонт Ленинградского моста, который выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идёт полным ходом. Сейчас рабочие приступают к бетонированию элементов моста, в связи с чем для транспорта будут введены новые ограничения.

Со 2 июня будет введён полный запрет на движение грузового транспорта по мосту. До этого, с начала марта для большегрузов были введены только временные ограничения на передвижение в дневное время. Таблички, указывающие время действия запрета, будут демонтированы, и на подъездах к Ленинградскому мосту с обеих сторон на прежних местах останутся только дорожные знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено».

Данные ограничительные меры принимаются для того, чтобы обеспечить высокое качество бетонируемых конструкций и избежать вибраций и деформаций сооружений, которые может вызвать движение большегрузов.

Департамент транспорта убедительно просит водителей принять во внимание действующие ограничения и скорректировать маршруты следования грузовых автомобилей.

Информация предоставлена пресс-центром администрации города Омска.