← Дороги, инфраструктура

Продолжается ликвидация последствий подмыва участков Военно-Грузинской дороги в Северной Осетии

В Республике Северная Осетия - Алания продолжаются работы по ликвидации последствий подмыва участков Военно-Грузинской трассы (трасса А-161 «Владикавказ - Нижний Ларс - граница с Республикой Грузия»). Об этом в четверг, 1 июня, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

В настоящий момент на 20-м и 22-м км дороги выполняют берегоукрепительные и руслонаправляющие работы. На данный момент подсыпали 1,4 тыс. кубометров крупноблочных материалов и установили 28 железобетонных блоков в русло горной реки Терек. Всего в работе задействовано 30 человек и 13 единиц техники, в том числе автопогрузчик, автогрейдер, экскаваторы, бульдозер, автокран и самосвалы.

Напомним, вечером 30 мая в районе МАПП «Верхний Ларс» в связи с поднятием уровня воды в реке Терек до отметки 130 см подмыло два участка дороги А-161. Причиной стали обильные осадки и активное таяние льдов в горной местности. Проезд по участкам Военно-Грузинской дороги открыт в штатном режиме - по одной полосе в каждую сторону.

Также напомним, что в понедельник, 29 мая, река Терек в Северной Осетии подмыла среднюю опору моста между селениями Ногир и Михайловское - в результате обрушились два пролета. Переправу восстанавливать не будут, на ее месте планируют построить новый мостовой переход.