← Автомобильные грузоперевозки

Проезда на Керченскую переправу ждут 156 грузовиков со стороны Кубани

На накопительной парковке для грузового транспорта в посёлке Ильич Темрюкского района собралась очередь из грузовых машин, следующих в Крым.

"В очереди на Керченскую переправу на утро 1 июня стоят 156 грузовиков. На месте дежурят волонтёры, которые помогают водителям, ожидающим проезда на погрузку на паромы", - сообщает краевой оперштаб.

С чем связано скопление грузового транспорта не уточняется, но известно, что на линии работал всего один паром. В минувшие сутки с его помощью в Крым переправили более 230 автомобилей и около 300 пассажиров.

Напомним, 8 октября 2022 года на Крымском мосту произошёл террористический акт со взрывом грузовика. В результате частично были повреждены и автомобильная, и железнодорожная ветки моста. С 9 октября возобновила работу паромная переправа в Керченском проливе.

С этого времени паромы в Крым и обратно на материк перевезли почти 160 тыс. пассажиров, около 130 тыс. единиц автотранспорта и свыше 16 тыс. железнодорожных вагонов.

Кстати, переправиться в Крым на паромах могут только большегрузы с продуктами питания и товарами первой необходимости, остальные фуры – через новые регионы России. Легковой транспорт и пассажирские автобусы идут по Крымскому мосту.