← Безопасность и страхование

Причиной массовой аварии в Петербурге мог стать отказ тормозов у фуры

Причиной массового ДТП, которое произошло в субботу во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, могли стать неисправные тормоза грузовика, выехавшего на встречную полосу и спровоцировавшего аварию, сообщило региональное управление ГИБДД.

Ранее сообщалось, что ДТП произошло в субботу около 8.40 на пересечении улицы Софийской и проспекта Славы. ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщало о семи пострадавших в ДТП с участием 10 автомобилей, ГУМЧС по Санкт-Петербургу - об 11 пострадавших с участием 13 автомобилей. Как информировал городской комитет по здравоохранению, после массовой аварии в больницы доставлено 12 человек, включая двух детей. По данным полиции, ДТП спровоцировал 36-летний водитель грузового автомобиля "Ивеко", который выехал на полосу встречного движения.

"Со слов водителя, причиной выезда стала неисправность тормозной системы грузовика. Эта информация в настоящее время проверяется, будут назначены необходимые автотехнические экспертизы", - говорится в телеграм-канале УГИБДД.