← Таможня и ВЭД

Назначен новый вице-президент Российского экспортного центра

Вице-президентом Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) назначат Романа Генкеля, он будет отвечать за развитие нефинансовых продуктов, региональных и зарубежных сетей и партнерскую политику, сообщает центр.

"Вице-президентом Российского экспортного центра станет Роман Генкель... Он будет отвечать за развитие нефинансовых продуктов, региональной и зарубежной сетей и партнерскую политику. Ранее Роман Генкель занимал пост заместителя губернатора – директора департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Новое назначение означает переход на федеральный уровень", - говорится в сообщении.

Там добавляется, что основной его задачей на новой должности станет расширение присутствия РЭЦ за рубежом, усиление позиций в регионах, наращивание числа партнеров.

Генкель окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Руководил крупными предприятиями в Москве, Свердловской области и Тюмени, а также возглавлял "Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры".