← Склады и грузовые терминалы

Распределительный центр торговой сети "Пятерочка" откроется в Дзержинске Нижегородской области

Распределительный центр торговой сети «Пятерочка» откроется в Дзержинске Нижегородской области. Проект строительства складского комплекса на Игумновском шоссе получил положительное заключение экспертизы 6 июня. Информация об этом содержится в едином государственном реестре.

Проектная документация и результаты инженерных изысканий рассматривались в ООО «Академэкспертиза». Застройщиком заявлен ООО «Центр Сервис»: участок  площадью 80 квадратных метров компания получила по решению регионального совета по земельным отношениям в октябре прошлого года.

Тогда же сообщалось, что ООО «Центр Сервис» владеет собственным производством, продукцию которого и предполагается размещать на новом складе. Инвестор заявлял о готовности вложить в проект более 2,5 млрд рублей, а также решить проблемы с заболоченностью участка, прежде чем начинать стройку.

Через неделю после того как решение было принято, газета «Ведомости» сообщила, что компания «Центр Сервис» намерена построить складской комплекс в Дзержинске для ретейлера X5 Group. Новые коммерческие площади в 45 тысяч квадратных метров разместятся на территории логопарка «Транспортно-логистический терминал „Восточный“».

Один склад на 30 тысяч «квадратов» предназначен для нужд сети «Пятерочка», его планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. Второй, рассчитанный на 10 тысяч квадратных метров, будет использоваться «Чижиком», его строительство должно завершиться в 2024 году. Оба объекта X5 Group возьмет в аренду.