← Безопасность и страхование

КамАЗ опрокинул трактор на трассе М-4 «Дон». Есть пострадавший

Авария произошла 8 июня около 17.00 на трассе М-4 «Дон» в Адыгейске.

Сегодня 51-летний житель соседнего региона, управляя КамАЗом, не выдержал безопасную дистанцию во время движения и столкнулся с идущим трактором.

- В результате аварии 26-летний житель Краснодарского края, управлявший спецтехникой, также не справился с управлением, съехал с проезжей части и опрокинулся. С различными травмами водителя трактора доставили в больницу, - сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

По факту аварии проводится проверка.

Накануне вечером произошла еще одна авария с уастием большегрузов. Так, в Абинском районе во время движения у КамАЗа лопнуло переднее левое колесо, 29-летний водитель из Адыгеи не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с тягачом Sitrak. В результате аварии водитель тягача доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Оказалось, что водитель КамАЗа не имел диагностическую карту подтверждающую техническую исправность его авто и допуск к участию в дорожном движении. Также у него отсутствовал тахограф и путевая документация.