На главной магистрали Самары ограничили движение транспорта. На участке от проспекта Масленникова до улицы Луначарского закрыли по две полосы в каждую сторону.
Причиной перекрытия дороги стал ремонт теплосетей. Водителей просят пересмотреть свои привычные маршруты движения и ехать по Революционной, Гагарина, Мичурина, Киевской, Ново-Садовой, проспекту Масленникова, Карла Маркса и другим улицам города. По мнению чиновников, это позволит сократить вероятность пробок на Московском шоссе.
— Ограничения будут действовать с 22:00 пятницы, 23 июня, до 05:00 субботы, 1 июля, — сообщили в мэрии.
Троллейбусы № 12 («Завод «Экран»» — «Железнодорожный вокзал»), 17 («15-й микрорайон» — «Железнодорожный вокзал») и 20 («Безымянский рынок» — Железнодорожный вокзал») пустят по следующему маршруту: Коммунистическая — Чкалова — Мичурина — проспект Масленникова — Московское шоссе.
— Также для удобства пассажиров три троллейбуса № 20 будут двигаться от железнодорожного вокзала до станции метро «Московская» по Коммунистической и Московскому шоссе, — добавили в мэрии.