На заводе «Соллерс Алабуга» начался полный цикл производства легких коммерческих автомобилей (LCV) Sollers Atlant.
«Мы начали полный цикл сборки автомобилей Atlant, включая сварку и окраску кузовов», ― сообщил «Известиям» генеральный директор «Соллерс Алабуга» Алексей Матасов.
Он рассказал, что предприятие в самые короткие сроки перешло от сборки из машинокомплектов на полный цикл. Это произошло благодаря большому опыту в производстве моделей LCV и наличию оборудования с гибкими вариантами его настройки. Следующая цель – проделать те же самые работы на заводе в Ульяновске, куда перенесена сборка модели Argo. Она должна начаться уже в сентябре и до этого времени там планируют запустить цеха по сварке и окраске кабин.
В начале следующего года завод планирует запустить восьмиместный микроавтобус под маркой Atlant, созданный на базе фургона с короткой базой. Директор по продажам и маркетингу Sollers Марат Шарапов уверен, что эта модель будет конкурентноспособной и поможет правиться с дефицитом минивэнов в стране.