Авария произошла сегодня, 1 сентября, около 17:00 на 1040 км трассы Р-255 в Канском районе. Столкнулись три легковушки и фура.
По предварительной информации ГУ МВД по Красноярскому краю, водитель Lada Priora выехал на встречку, въехал в грузовик Freightliner. Грузовик после тоже выехал на полосу встречного движения, столкнулся с Volkswagen Passat и Mitsubishi Mirage.
От ударов загорелся «Фольксваген» и грузовик. Кроме «Пассата» сгорела и «Лада». «Митсубиси» раздавило прицепом.
В ДТП погиб 25-летний водитель «Фольксвагена» и 41-летний водитель «Митсубиси». Пострадали мужчина-водитель и женщина-пассажир грузовика, у них ушибы, ссадины и ожоги.
На месте работает начальник ГИБДД края, следственно-оперативная группа краевого главка. Они выясняют все обстоятельства.

