Тема автоматизации и цифровизации за последние годы не утихает в логистическом бизнесе и сейчас является трендом. Игроки рынка ищут решения для сокращения издержек и повышения эффективности стандартных процессов. Также остро стоят вопросы о поиске новых партнеров, особенно тех, кто готов качественно работать в современных реалиях.

Биржа ATI.SU предлагает решение для автоматизации транспортировки грузов на базе облачной платформы «Площадки АТИ», которое, в свою очередь, выбрала компания ПГК для оптимизации своих процессов.

ПГК — российский частный оператор грузовых железнодорожных перевозок.

В компании существует потребность перевозки запчастей для ремонта вагонов на небольшие расстояния. Данный процесс выполняется наемным автотранспортом, взаимодействие с котором компания и решила оптимизировать.

Для решения данной задачи ПГК открыла конкурс по поиску оптимального решения. Основные задачи, которые должна была решить облачная логистическая площадка:

  • Оптимизация транспортных процессов;
  • Повышение прозрачности бизнес-процессов;
  • Минимизация ручного труда и ошибок, связанных с человеческим фактором.

По итогам конкурса, в котором сотрудники ПГК оценивали 15 электронных торговых площадок по важным для их бизнеса критериям, было выбрано сначала три решения, затем по результатам тестового периода – SaaS-платформа «Площадки АТИ».

На выступлении 26 августа Биржа ATI.SU подробно расскажет, как компания ПГК подошла к выбору партнера, почему решение «Площадки АТИ» было выбрано как самое оптимальное и как происходила автоматизация ручных процессов. И главное — какую выгоду и пользу это принесло компании ПГК.

Участников конференции также ждет обширная деловая программа, где выступят ведущие игроки складской и транспортной логистики. По завершению конференции состоится экскурсия на склад, а также неформальная программа для нетворкинга участников.

Мероприятие бесплатное и пройдет в KAZZHOL HOTEL ALMATY, ул. Гоголя, 127/1.

Зарегистрируйтесь на сайте logconf.ru для участия в конференции.