← Автомобильные грузоперевозки

Новый совладелец компании "Возовоз": Настроены решительно, ресурсы есть!

Игорь Геннадьевич Богатырев - один из совладельцев компании "Деловые линии" с момента основания и до 2014 года - вернулся на рынок транспортных перевозок. В ноябре 2016 года он приобрел долю 10% в компании по перевозке сборных грузов "Возовоз" (стоимость сделки не разглашается). Мы попросили Игоря Геннадьевича прокомментировать столь серьезный поступок, особенно в условиях экономической нестабильности, и задали ряд вопросов, чтобы понять его мотивы и взгляды на развитие компании.

Игорь Геннадьевич, Вы решили инвестировать в молодую, развивающуюся компанию, что для Вас стало определяющим фактором?
Я вижу большой потенциал в компании, которая за столь короткий срок добилась впечатляющих результатов. Я разделяю заявленную компанией стратегию. Мне импонирует здоровая спортивная агрессия и, в целом, энергетика компании "Возовоз".
Какие инвестиции компания вкладывает в развитие, на что конкретно они направлены?
Приоритет "Возовоз" на 2017 год - активное усиление позиций в регионах присутствия, открытие новых городов, расширение за счет слияний. Настроены решительно, ресурсы есть, ряд интересных партнерств рассматриваем, открыты новому.
Те, кто следит за развитием компании, знает о беспрецедентных темпах ее роста. Чем он обусловлен?
Максимальная автоматизация бизнес-процессов - изначальная установка Возовоз, многое уже сделано, а замыслов еще больше. Будем реализовывать. И, естественно, качество. Мы ушли от описательных характеристик качества в систему оцифрованных показателей, которыми можно управлять - ставить себе цели и контролировать их достижение.
Как, на Ваш взгляд, изменился рынок автомобильных грузоперевозок в 2016 году?
Можно отметить обострившуюся конкуренцию, ужесточение методов борьбы за клиента на падающем рынке. Тактика выжидания, характерная для прошлого года, исчерпала себя. Игроки рынка сборных грузов выбрали стратегию (каждый свою), что наглядно отражается в их действиях. Наблюдать за этим было очень интересно, а участвовать - интересно вдвойне.
Что вы ожидаете? Какие опасения и надежды есть у вас по отношению к наступающему году?
Возовоз функционирует в кризисной среде с момента основания, ничего для себя нового в этой обстановке мы не видим и никаких "надежд и опасений" в этой связи у нас нет. То, что стало для большинства компаний колоссальным стрессом, для нас - естественная среда обитания, мы в этой среде родились и уверенно растем. Внешние обстоятельства - это факторы, которые необходимо учитывать, сохраняя трезвую оценку и мы их учитываем, научились с ними работать.
Какие планы строит компания на ближайшее будущее и на перспективу?
Наши цели неизменны - войти в тройку лидеров, это стратегическая задача.
Что бы Вы пожелали нашим читателям?
Дорогие коллеги! Впереди прекрасные новогодние праздники и Рождество! Желаю успешного завершения уходящего года, подведения итогов и замечательных праздников в окружении родных, близких и любимых людей!