7 декабря возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий, в результате которых похищено 180 тысяч рублей.
В ОМВД России по району Очаково-Матвеевское поступило заявление от руководителя одного из международных обществ с ограниченной ответственностью о пропаже крупной суммы денег. По его словам, на протяжении полутора месяцев водитель-экспедитор фирмы получал в бухгалтерии накладные квитанции, по которым доставлял товар клиентам, однако деньги в кассу не возвращал.
Сотрудники фирмы не смогли самостоятельно разобраться в сложившейся ситуации и обратились в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить местонахождение подозреваемого. 26-летний москвич был задержан в квартире по месту жительства, расположенной в одном из домов на ул. Крылатские Холмы.
Подозреваемый сознался в содеянном и сообщил, что все похищенные деньги потратил на личные нужды. На данный момент полицейским известно о 20 эпизодах преступной деятельности водителя.
Всего мужчине удалось присвоить около 180тысяч рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Директор по безопасности
