Агентство Moody"s Investor Services заявило, что риски замедления мировой экономики снизились в последние три месяца, однако угроза пока сохраняется. Об этом заявило агентство Moody"s Investor Services.
В новом докладе о глобальных макроэкономических сценариях риска агентство сообщило, что ожидает медленного экономического роста во многих странах.
"Хотя наши основные прогнозы мало изменились, понижательные риски определенно уменьшились за последние три месяца, - сказал старший вице-президент Moody"s Коллин Эллис.
Вместе с тем, по его словам, в агентстве пока ожидают вялого мирового восстановления с ростом ниже тренда в большинстве развитых экономик в ближайшее время, наряду со сравнительно медленными темпами расширения на развивающихся рынках.
Согласно прогнозам агентства, реальный рост в странах "Большой двадцатки" составит около 2,9% в 2013 г. и 3,3% в 2014 г.
Экономика США в 2013 г., вероятно, вырастет, однако еврозону ожидает стагнация.
РБК