← Безопасность и страхование

Поезд со взрывчаткой перевернулся в Самаре

В Самарской области сошли с рельсов несколько вагонов со взрывчатыми веществами. На месте происшествия работают специалисты. Сообщается, что угроза взрыва отсутствует.
"18 сентября в третьем часу дня с железнодорожных путей, находящихся приблизительно в 50 метрах от автодороги "Самара-Волгоград", в районе города Чапаевска сошли два вагона", - сообщает региональное МВД.
По предварительной информации, в вагонах находятся взрывчатые вещества, однако угроза взрыва отсутствует. На месте работают сотрудники органов внутренних дел. Территория оцеплена. В настоящее время один из вагонов, сошедших с рельсов, уже поднят.
Отметим, что в Самарской области это третье происшествие со взрывчатыми веществами за последнее время. Так, 22 августа текущего года в этом же населенном пункте с территории одного из предприятий города по неизвестной причине выкатились три вагона с порошком тротила, передает РИА Новости.
"Вагоны протаранили ворота, уперлись в тупик и перевернулись. По данным специалистов, угроза взрыва отсутствует", - сообщил начальник пресс-службы МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.
На место происшествия сразу же была направлена следственно-оперативная группа и полицейские патрули. Территория была оцеплена с целью недопущения туда посторонних, на месте инцидента работали 20 сотрудников органов внутренних дел.
Специалисты подтвердили, что угроза взрыва отсутствовала. Операция по подъему вагонов и установке их на рельсы прошла успешно. Сотрудники полиции занимаются выяснением всех обстоятельств произошедшего.
Дни.ру