← Дороги, инфраструктура

Обход Краснослободска на трассе М-5 "Урал" сдадут в конце октября 2014 года

В настоящее время продолжаются активные работы по строительству моста через реку Мокша. Дорожники планируют закончить работы на объекте до начала весеннего паводка.
"Весной река сильно разливается, поэтому строители поставили перед собой задачу завершить монтаж моста до конца зимы, - рассказали "ДорИнфо" в пресс-службе ФКУ Упрдор "Волга". - Это, наверное, самая ответственная и кропотливая работа на всем объекте. На сегодняшний день здесь уже смонтированы пролетные строения 1-2, 2-3, 3-4. Подрядчик занимается монтажом пролета 10-11. Продолжается бетонирование ростверка и тела опор, забивка шпунтового ограждения опор, армирование тела опор. На объекте также ведется строительство дренажной системы".
Вопросы по ходу работ обсуждались на выездном совещании, которое специалисты ФКУ Упрдор "Волга" провели на объекте.
Работы по строительству обхода Краснослободска в республике Мордовия начались в 2012 году. Сейчас продолжается строительство второго пускового комплекса на участке с 95+150 по 106+350 км автодороги федерального значения Подъезд к городу Саранск от М-5 "Урал". Кураторы объекта от заказчика держат ход работ на контроле. Полностью обход Краснослободска планируется к вводу в конце октября 2014 года.
ДорИнфо