← Спецтехника

Прошли испытания новых подземных самосвалов от Sandvik Mining

Sandvik Mining обкатала два новых подземных самосвала в Австралии. Как заявили в компании-производителе, результаты исследований очень впечатляющие.
Новые машины весьма экономично расходуют топливо, производительны и безопасны. Эти модели были показаны еще в 2012 году на выставке MINExpo, однако в широкое производство поступили не сразу.
TH551 и TH663 могут перевозить на борту 51 и 63 тонны груза. Основной их задачей является выполнение отгрузки в выработках.
Sandvik TH663 создана для взаимодействия с погрузчиком LH621, а TH551 отлично работает с LH517. Такое проектирование специально выполнено, что обеспечить цикл погрузки из трех шагов.
Отличительной особенностью машины является максимальный комфорт оператора. Кабина оператора увеличена на треть и имеет четырехточечный ремень безопасности. Также в кабине есть информационный дисплей, холодильник, климат-контроль и удобные сидения для водителя и инструктора.
Серьезное внимание уделено и безопасности, различных систем которой насчитывается более 60, например, защита от переворота и падения, а также контроль состояния шин.
Newbud.ua