← Автомобильные грузоперевозки

Поток почтовых отправлений из Китая в Беларусь вырос за год в 10 раз

Об этом 3 апреля в Минске на специализированной конференции по интернет-коммерции eTrade сообщила заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП "Белпочта" Татьяна Гвоздева.
"В общем объеме обрабатываемых почтой отправлений с товарными вложениями 50% сегодня занимает Китай", - констатировала Татьяна Гвоздева.
Также она рассказала, что "Белпочта" старается развивать службу доставки и повышать качество логистики и обслуживания клиентов.
Так на апрельском международном форуме "ТИБО 2014" "Белпочта" покажет образец своего почтомата. Такой аппарат установят на железнодорожном вокзале в Минске. Устройство позволит не только получать посылки, но и отправлять их, сообщает БелаПАН.
"Это проверенная мировая практика, и мы будем это направление развивать", - добавила заместитель гендиректора "Белпочты".
Почтомат - это автоматическое устройство, которое выдает почтовые отправления, малогабаритные посылки и бандероли. Такие аппараты позволят сократить очереди в отделениях почтовой связи, чем повысят комфорт клиентов .
naviny.by