← Спецтехника

Kion построит новый завод по производству автопогрузчиков в Чехии

Немецкий концерн Kion Group, один из крупнейших в мире производителей погрузочной техники, построит в Пльзени завод по производству автопогрузчиков за 300 млн крон. Продукция будет рассчитана на регион Восточной и Южной Европы, где постоянно растет спрос на подобного рода технику. Немецкий Kion работает в Чехии уже давно. Предприятие с миллионными оборотами функционирует в Чешском Крумлове уже несколько лет, пишет E15.
Планы по строительству завода подтвердил официальный спикер Kion Франк Брандмайер. По его словам, строительство начнется в октябре этого года, производство - в 2016 г. Работу на заводе в самом начале найдут 200 человек, подытожил Брандмайер. Немецкие инвестиции достигнут 12 млн евро (почти 330 млн крон).
Пльзень была выбрана исключительно из логистических соображений. Оттуда можно быстро и легко добраться как до завода Linde в баварском Ашаффенбурге, так и до Linde Pohony в Чешском Крумлове.
Пльзеньский завод будет производить погрузочную технику для логистических центров, в том числе автопогрузчики.
Проект Kion также поддержит Czechinvest.
Kion Group в Чехии принадлежит завод Linde Pohony в Чешском Крумлове, который поставляет двигатели и системы управления Linde Material Handling в Германии и Англии, OM в Италии и STILL в Германии. Часть продукции экспортируется в Китай и США. В фирме работает 275 человек, в прошлом году чистая прибыль составила 201 млн крон.
420on.cz