← Дороги, инфраструктура

В Новосибирской области открыли мост через Карасук

В Краснозерском районе Новосибирской области открыли мост через реку Карасук, сообщает в пятницу, 12 сентября, правительство региона. Мост расположен на 4-м км трассы "Краснозерское - Половинное".
Мост через реку Карасук является одним из важнейших транспортных сооружений в Новосибирской области, так как расположен на дороге регионального значения, где отсутствует альтернативный объезд. Мост обеспечивает транспортную связь между железнодорожной станцией "Краснозерское", расположенной в селе Половинное, и рабочим поселком Краснозерское.
Решение о замене старого аварийного моста было принято в 2009 году. Новый мост начали строить в 2012 году. Стоимость контракта составила 135 млн 142 тыс. рублей. В ходе строительства подрядчик возвел новый железобетонный мост, реконструировал подходы к мосту, обустроил шумозащитные экраны и освещение, а также провел работы по переносу линии связи.
Перед тем как приступить к строительству нового моста дорожникам пришлось построить временный объезд, поскольку альтернативного маршрута на данном участке дороге не существовало.
В торжественной церемонии открытия нового мостового перехода через реку Карасук принял участие врио министра транспорта региона Сергей Титов. Обращаясь к собравшимся он отметил, что развитие транспортной инфраструктуры районов Новосибирской области одна из самых важных задач Правительства региона, а мосты - одна из ключевых составляющих этой инфраструктуры.
Ранее сообщалось, что в Новосибирской области в текущем году откроют восемь новых мостов.
ДорИнфо