← Дороги, инфраструктура

В Оренбургской области открыли автодорогу Илек - Ташла - Соболево

В Оренбургской области сегодня, 9 декабря, торжественно открыли трассу "Илек - Ташла - Соболево". Эта дорога станет кратчайшим путем из Самарской и Саратовской областей в Казахстан, сообщили в пресс-службе областного правительства.
На торжественном открытии, которое состоялось сегодня в селе Степное, губернатор области Юрий Берг отметил, что доволен работой дорожников, реконструировавших и строивших эту дорогу. Об этом корреспонденту "ДорИнфо" рассказали в пресс-службе правительства.
Благодаря этой трассе у водителей из удаленных сел появился короткий путь до районных центров и Оренбурга. Раньше автомобилистам приходилось проезжать Бузулук, чтобы добраться из Первомайки в центральные и восточные районы региона. Кроме того раньше со многими населенными пунктами на юго-западе области прерывалось транспортное сообщение, когда в регионе шли сильные снегопады. Но теперь ситуация изменится.
Дорогу "Илек - Ташла - Соболево" строил и реконструировал генеральный подрядчик ООО "Регион", работы на трассе проводились с привлечением средств инвесторов. Фирма сдала "под ключ" два участка дороги - в Ташлинском районе протяжённостью 14,7 км и в Первомайском районе длиной 23.4 км (включая мост через реку Малая Ембулатовка). Ширина проезжей части дороги - 6 м.
ДорИнфо