← Спецтехника

Продажи самосвального прицепа Mega MPT 003 стартовали в России

Mega MPT 003 - это прицеп с центральным расположением осей, дышлом с пониженной высотой и с задней выгрузкой. Прицеп объемом 18 м3 разработан совместно с норвежскими специалистами, имеющими огромный опыт в производстве и эксплуатации такого видатехники. Самосвал в сцепке с прицепом с центрально расположенными осями обладает безупречной курсовой устойчивостью и высокой маневренностью. Пониженная высота сцепления позволяет самосвалу разгрузиться не отсоединяя прицеп, что в разы сокращает время разгрузки.
Кузов выполнен из стали Optim/Raex высокой конструкционной прочности. Толщина дна составляет 8 мм, а боковых стенок - 5 мм. Задний борт оснащен ссыпным лотком и замком фиксации кузова HYFIX. Сконструированная для эксплуатации прицепа в тяжелых дорожных условиях рама представляет собой два продольных лонжерона в виде двутавра, соединенных между собой поперечинами и усилителями. Она изготовлена из стали высокой конструкционной прочности, усилена пластинами в верхней и нижней части двутавра, а также в местах изгиба.
В системе сцепления задействовано жесткое дышло с высотой 650 мм, конструктивно позволяющее производить выгрузку без расстыковки автопоезда.
Юг спецтехника