← Дороги, инфраструктура

Чечня получит более миллиарда рублей на ремонт автомобильных дорог

Чечня получит из федерального бюджета на ремонт дорожной сети более миллиарда рублей. Об этом 19 апреля сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на своего корреспондента в регионе.
Основные средства будут потрачены в первую очередь на реконструкцию трассы федерального значения "Кавказ", заявили в Министерстве автомобильных дорог (минавтодоре) Чечни.
По словам представителя министерства, средства будут направлены на расширение и ремонт участка трассы "Кавказ" от границы Дагестана до Гудермеса.
К концу года будет открыта первая очередь объездной автотрассы и транспортной развязки у города Гудермес, а также проведен капитальный ремонт подъездной дороги к городу Грозный.
"Уже сегодня ремонтные бригады приступили к работам по реконструкции участка трассы федерального значения "Кавказ", на отрезке "Грозный-Итум-Кали". Необходимые средства и техника уже на месте и приступили к выполнению работ", - подчеркнул собеседник.
Кавполит