Плюсов от либерализации автоперевозок в зоне Европейского экономического сообщества может быть больше, чем минусов, полагает председатель правления Клуба президентов ассоциаций автомобильного транспорта Юрий Сухин.
По его словам, когда аналогичные шаги предпринимали в странах ЕС, также возникали жаркие дискуссии. "Изменение условий выполнения каботажных рейсов может привести к определенным потерям для российских автоперевозчиков. Однако в перспективе они могут приобрести и дополнительные преимущества. В частности, у них могут сократиться суммарные логистические издержки на определенных маршрутах", - полагает Ю. Сухин.
На его взгляд, снятие ограничений, действующих в отношении перевозок грузов, выполняемых компанией, зарегистрированной на территории одного из государств - членов союза, между пунктами, расположенными на территории другой страны - участницы ЕЭС, требует тщательного анализа. Но с учетом европейского опыта, это полезное решение.
"В результате конкуренция на российском рынке усилится. Однако надо иметь в виду: парк других стран ЕЭС по сравнению с РФ не такой уж большой. Поэтому вряд ли они займут слишком большую нишу", - полагает Ю. Сухин.
РЖД-Партнер
