← Спецтехника

Подземный шахтный самосвал Atlas Copco Minetruck MT42 приступил к работе на руднике Дукат

В июне 2015 года в сервисном центре "Атлас Копко", расположенном на территории рудника "Дукат" состоялся торжественный ввод в эксплуатацию подземного шахтного самосвала Atlas Copco Minetruck MT42, грузоподъемностью 42 тонны. Машина была приобретена в рамках программы перевооружения и стала юбилейной 100-й единицей поставленной на предприятия ЗАО "Серебро Магадана" за 15 лет совместного сотрудничества, сообщили в пресс-службе АО "Атлас Копко".
"100-я машина на Дукате - это плод совместных усилий завода-производителя, который учел все нюансы, связанные с эксплуатацией машины в сложных северных условиях, команды продавцов, которые обеспечили соблюдение всех условий контракта, а также сотрудников нашего сервисного центра, здесь на Дукате - благодаря их ежедневной, профессиональной и качественной работе машины хорошо показывают себя и не простаивают", - комментирует генеральный менеджер Отделения ГШО АО "Атлас Копко".
Подземный самосвал МТ42 - уникальная в своем классе машина. Благодаря своим небольшим размерам она может эксплуатироваться в выработках среднего сечения и способна перевозить до 42 тонны руды за раз. Atlas Copco Minetruck MT42 оборудован сертифицированной по стандарту безопасности FOPS/ROPS шумоизоляционной откидной кабиной. Благодаря установленной пневмоподвеске, управлять самосвалом стало еще удобнее. Наличие камеры заднего вида и тормозной системой нового поколения, позволяет оператору безопасно выполнять свою работу.
и-Маш