В Чеченской республике полным ходом идёт дорожное строительство, в частности, строится новая дорога Грозный - Казеной-Ам. Отчёт о ведущихся и уже проведённых работах главе республики Рамзану Кадырову представил министр автомобильных дорог Чеченской республики Абубакар Тумхаджиев, сообщает пресс-служба правительства Чечни.
По словам министра на 40-километровом участке трассы Грозный - Казеной-Ам уже уложен асфальт, проведены работы по благоустройству.
Также министр сообщил о строительстве 162-метрового моста в окрестностях селения Чишки и подходов к нему.
Кроме того, Тумхаджиев доложил и о других дорожных работах. Так на федеральной трассе М-29 реконструировано семь километров дороги. На этой же трассе уложен новый асфальт на въезде в Грозный на протяжении 4,3 км. Между населенными пунктами Согунты - Кошкельды на протяжении 17,5 км после завершения всех работ уже открыто дорожное движение.
Рамзан Кадыров также поинтересовался ходом ремонта трассы Ставрополье - Прохладное - Кизляр. Министр пояснил, что в прошлом году отремонтировали 12 километров дороги. В текущем году отремонтировано20 километров на участке Наур - Ищерская до населенного пункта Алпатово.
Тумхаджиев также рассказал о ходе работ на участке дороги между населенными пунктами Кень-Юрт - Правобережное. Его протяженность составляет 7 км. Здесь скоро начнут укладывать асфальт.
По итогам встречи Рамзан Кадыров подчеркнул, что главными критериями в строительстве дорог в республике должны быть качество работ и безопасность участников дорожного движения.
ДорИнфо
