← Дороги, инфраструктура

В Волгоградской области идет строительство автодороги в объезд Краснослободска

Новая трасса "Краснослободск - Вторая Пятилетка", которая пройдет от улицы Московской до улицы Магистральной, позволит разгрузить существующую дорожную сеть, перераспределить транспортные потоки и сократить время в пути. Строительство объекта протяженностью 4,5 км началось в апреле текущего года и завершится в 2016 году.
На сегодняшний день специалисты подрядной компании "Автогрейд" выполнили около 60% от общего объема работ - до конца сезона они завершат возведение полотна и дорожной одежды на участке протяженностью около трех километров.
Как пояснили дорожники, сейчас идет укладка нижнего слоя асфальтобетона, задействовано 15 рабочих и десять единиц техники. Одновременно на объекте продолжается вынос инженерных коммуникаций - нескольких газопроводов и линий электропередачи. Контроль качества выполнения работ и их соответствия проектной документации на каждом этапе контролируют сотрудники Дирекции автодорог Волгоградской области.
Отметим, что новая дорога станет объездной для Краснослободска и позволит существенно разгрузить улицы города, по которым сегодня движется большой транспортный поток. Это улучшит экологическую ситуацию и транспортную доступность отдаленных микрорайонов, повысит безопасность движения для пешеходов, будет способствовать дальнейшему развитию населенного пункта.
Volganet.ru