← Дороги, инфраструктура

Автомобилисты жалуются на состояние трассы Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий

Не трасса, а полоса препятствий. Автомобилисты, чей путь лежит из Новосибирска в сторону Ленинск-Кузнецкого утверждают - после ремонта по дороге опасно ехать.
Елена Власова, корреспондент: "Глядя на эту дорогу даже не специалист поймёт, что покрытие здесь оставляет желать лучшего. Колеи, камни. А ведь совсем недавно эту дорогу ремонтировали".
Дорожная техника, рассказывает Анна Альберти, на этом участке Гусинобродского тракта появилась в середине сентября.
Анна Альберти, жительница села Раздольное: "Сначала по сухому, а потом и по мокрому. Сыпали прям сразу камни практически. Звуки были страшные. Первое покрытие . летели камни, дети плакали. Потому что по машине стучат камни. От того, что постоянный грохот, дети боялись ехать на свои занятия любимые".
С ТАКИМ покрытием почти полтора километра трассы. Вдоль Раздольного. В одну и другую сторону. Жители села, признаются - менять лобовые стёкла на машинах - бесполезно.
Армен Охикян, житель села Раздольное: "Меня обогнали вот на этой дороге. И полетел щебень. И в двух местах разбилось стекло".
Местные жители рассказывают, до ремонта у них не было претензий к качеству дорожного полотна. Сейчас рискуют каждый раз выезжая на трассу. Но другого пути в Новосибирск у них нет.
Александр Альберти, житель села Раздольное: "Камни летят, машину кидает. Сейчас с первыми заморозками машину вообще будет выкидывать из колеи. ехать невозможно. Из под большегрузов камни летят. Не то, что стёкла бьёт, лакокрасочное покрытие сбивает".
Зачем понадобился ремонт и когда дорожное полотно приведут в порядок? Жители села Раздольное уже написали в письмо на сайт Президента.
Елена Власова, корреспондент: "Кто проводил ремонт и почему дорожное покрытие сейчас в таком состоянии? Мы уже адресовали специалистам территориального управления автомобильных дорог. Ответа ждём".
НСК ТВ