Строительные материалы для футбольного стадиона на Крестовском острове начали доставлять на баржах, сообщил "Радио Балтика" генеральный директор генподрядчика арены "Трансстрой" Виталий Лазуткин.
"В последние два месяца тарифы на перевозки возросли примерно на 40%. Это связано с ужесточившимися требованиями и участившимися проверками. Однако стоимость сметы нам никто не менял. Например, для обустройства зоны доступа проектом предусмотрено более 100 тыс. куб. м песка, мы его решили доставлять до стадиона водным транспортом", - пояснил Лазуткин.
По его словам, изменения в первую очередь повлияли на доставку инертных материалов.
Ранее стало известно, что грузоперевозчики пожаловались профильному омбудсмену на рост стоимости доставки материалов на строительные площадки. Также бизнесмены сообщали о намерении обратиться к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.
1 июля 2015 года в силу вступило постановление правительства РФ, согласно которому груз должен быть распределён по машине так, чтобы общий вес транспортного средства не превышал допустимые массы, индивидуальные для каждой категории автопоездов.
Радио Балтика
