← Спецтехника

Krampe выпустил новый сельхозприцеп с индексом DA 34 "Roadrunner"

Появление DA 34 "Roadrunner" было обусловлено необходимостью клиентов международного производителя транспортных решений Krampe в создании объемного и выносливого оборудования для оптимизации логистики. Продукт должен был обладать высокой маневренностью, за счет внешних размеров и габаритной длины. Фирма Krampe создала именно такой сельхозприцеп с индексом Da-34 "Roadrunner", отвечающий требованиям потребителя.
В транспортном средстве Krampe, массой до 20-ти тонн, объединены два прицепа. Девятиметровый "Roadrunner" вмещает до 47 кубометров, обеспечивая полезную нагрузку порядка 24-х тонн. Одним из ключевых преимуществ нового транспортного решения Krampe, перед 2-мя прицепами с поворотной платформой, является его подвижность. DA 34 "Roadrunner" создавался с учетом езды по неровным дорогам и возможности упрощенного движения назад. Эксплуатация прицепа Krampe обойдется фермеру дешевле, за счет экономии не только "одной оси", но и текущих расходов, включая регистрацию, а также страхование для 2-го прицепа.
Новинка Krampe подходит для круглогодичного использования. В зимний сезон ее можно оборудовать шинами высокого давления, обеспечивающими легкий ход, что минимизирует их износ и дает экономию на топливе. В случае комбинированных перевозок, к примеру, если прицеп работает на уборке урожая, для передней оси возможна установка шин 560/60 R 22.5 низкого давления, а для задней (серийно поворотной) шин - 600/55 R 26.5.
Чрезвычайной маневренности транспортному средству добавляет также его узкая колесная база. Благодаря движению DA 34 "Roadrunner" строго вслед за тягачом, прицеп легко справляется с крутыми поворотами. Тихое и максимально безопасное вождение DA 34 "Roadrunner" обеспечивается стандартной пневмоподвеской. В комбинации с фирменным изогнутым ее рычагом и большим пневмоамортизатором удалось добиться сбалансированного движения, за счет уменьшения боковых раскачиваний прицепа.
Автолайн