← Дороги, инфраструктура

В Амурской области в 2016 году сдадут мост через реку Селемджу

19 ноября состоялась встреча Александра Козлова с министром транспорта и строительства области Андреем Тягло и руководителем ГКУ "Амурупрадор" Александром Селиным. На ней был представлен проект расходов, которые предусмотрены на дорожный фонд в 2016 году.
При планировании старались учесть мнение представителей руководителей районов и поселений, а также местных отделов ГИБДД. Сделано это было для того, чтобы не оставить без внимания жизненно важные участки дорог.
В 2016 году специалисты планируют сдать мост через реку Селемджу на 303 км дороги Введеновка - Февральск - Экимчан. Дело в том, что сейчас для 5145 жителей, проживающих на правом берегу реки в Экимчане, доступны лишь паром или ледовая переправа. Само собой, они не могут круглогодично соединять два берега. Когда же мост сдадут в эксплуатацию, то перебраться на другой берег можно будет в любое время года.
Также в будущем году будет продолжена реконструкция автодороги Зея - Тыгда, которая ведет к федеральной трассе "Амур". Также на 2016 год запланирован ремонт мостов через реки Уркан и Подбиралиха, а еще пять мостов и вовсе собираются ликвидировать.
В общей сложности в дорожный фонд области в 2016 году вложат 3,781 млрд рублей.
2x2.su