← Безопасность и страхование

"Либерти Страхование" застраховало реквизит гастрольных выступлений московского театра "Сатирикон"

Liberty StrahovanieКомпания "Либерти Страхование" совместно с Panditrans for TT Club Mutual Insurance Ltd обеспечили страховой защитой на время транспортировки реквизит гастрольных выступлений московского театра "Сатирикон". Грузоперевозку осуществляла транспортно-экспедиторская компания "Аистлог". Гастрольные выезды театра прошли в ноябре-декабре 2015 года.
В перечень страхового имущества вошли реквизит и костюмы героев, декорации и театральное оборудование "Сатирикона" к уникальным спектаклям "Король Лир", "К.Райкин. Вечер с Достоевским", "Лондон шоу", "Однорукий из Спокана". Гастроли прошли в ведущих театрах Санкт-Петербурга, в том числе в "Театре Эстрады" им. А.Райкина.
Реквизит всех спектаклей обеспечен страховой защитой от рисков пожара, взрыва, стихийных бедствий, повреждения имущества водой, противоправных действий третьих лиц и других. Как показывает практика, при перевозках театрального реквизита, костюмов и сценического оборудования возникает масса специфических моментов, связанных с уникальностью и хрупкостью груза, зачастую необходим транспорт, поддерживающий температурный режим и полностью исключающий доступ посторонних к грузу. Особо сложными стоит считать погрузо-разгрузочные работы: объемные и "мягкие" сборно-разборные конструкции сцены и декорации требуют деликатного обращения.
Ирина Жбакова, руководитель управления корпоративных продаж "Либерти Страхования": "Необходимыми компетенциями в перевозке театрального реквизита обладают на рынке относительно небольшое количество транспортных компаний. Чтобы избежать финансовых потерь и не сорвать гастроли, транспортные компании стремятся застраховать реквизит и костюмы в проверенной страховой компании, с большим опытом в принятии подобных рисков на страхование, ведь от профессионализма компании зависит, в том числе и успех гастролей, и настроение тысяч зрителей. Наша компания обладает большой экспертизой и опытом как в страховании грузов и логистических операций, так и в предоставлении страховой защиты для культурных и массовых мероприятий, что позволяет нам предлагать выгодные условия и специальные тарифы нашим клиентам".
По оценкам экспертов компании, сегмент театральных и концертных гастролей ежегодно растет. Этому способствуют зрелищные представления российских и иностранных музыкальных звезд, крупномасштабные концерты, фестивали, конкурсы, гастроли мировых и российских театров. Отечественные труппы успешно представляют нашу страну на иностранных подмостках. В результате этого спрос на качественную защиту гастролей и массовых мероприятий увеличивается. "Либерти Страхование" предоставляет полную защиту имущественных интересов, связанных с рисками утраты реквизита, костюмов и сценического оборудования при их гастрольных перевозках, а также защиту от финансовых рисков на случай отмены массовых мероприятий, гастролей театров, выступления шоу артистов, также в компании можно застраховать ответственность устроителя мероприятий перед третьими лицами за возможный причиненный ущерб.
Википедия страхования