← Спецтехника

Индийская Solis может развернуть производство тракторов в Костромской области

Индийский производитель сельскохозяйственной техники Solis заинтересован в создании совместного производства тракторов в Костромской области. Об этом ТАСС рассказал заместитель губернатора области Павел Алексеев.
"Речь идет о создании совместного предприятия между Solis и нашим "Костромским заводом автокомпонентов", который обладает аналогичным профилем", - отметил он в кулуарах панельной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в рамках Международного делового форума, который организовала одна из ведущих экономических газет Индии The Economic Times.
По словам Алексеева, представители компании приедут в Россию в марте, чтобы продолжить соответствующее обсуждение. "Индия оценивает объем рынка в 10 тыс. тракторов в год", - добавил он.
"Индийской компании предложено стать резидентом многофункционального парка "Индустриальный", - сказал Алексеев.
"На полях" Международного делового форума состоялись две панельные сессии ПМЭФ и презентации инвестиционных регионов и их возможностей с участием представителей Башкирии, Костромской и Пензенской областей, Мордовии.
С 16 по 18 июня в России пройдет юбилейный - 20-й - ПМЭФ. Он состоится на новой площадке конгрессно-выставочного центра "Экспофорум".
ТАСС