Более 25 стел было установлено на федеральных и региональных дорогах при въезде в Подмосковье, все они будут освещены до 17 февраля, сообщила пресс-служба главного управления дорожного хозяйства Московской области.
"На сегодняшний день две стелы уже подключены к альтернативным источникам питания. Мосавтодор продолжает подключение стел к питанию и в срок до 17 февраля должны быть освещены все объекты", - говорится в сообщении.
В нем уточняется, что всего за 2015 год было установлено 26 стел, из них - 12 в виде птиц и 14 в виде кубов. 18 стел подключат к альтернативным источникам питания, оборудованным ветрогенераторами и солнечными батареями, а восемь стел подключат к электрическим сетям.
По данным ведомства, уже подключены к альтернативным источникам стелы на 153 км федеральной трассы М-1 "Беларусь" и на 14 км региональной автодороги "Раменье-Ивашково" в Шаховском районе.