← Спецтехника

Vermeer представил новый гусеничный мини-траншеекопатель FTX25

Специализирующаяся на производстве траншеекопателей компания Vermeer представила новую модель гусеничного мини-траншеекопателя с индексом FTX25, который способен выкапывать траншеи до 66 сантиметров глубиной и 30,5 см шириной. В основном его следует применять при прокладке коммуникаций и рытье под закладку фундаментов жилых домов.
Сделан мини-траншеекопатель на базе мини-погрузчика Vermeer, у которого изменена гидравлическая система и некоторые управляющие функции под нужды специального навесного оборудования для копания траншей.
Vermeer FTX 25 поставляется со стрелами двух размеров - длиной 50,8 и 66 сантиметров. Стрела может быть переставлена в центральное положение для выполнения других работ схожей тематики - копания ирригационных канав или неглубоких траншей для прокладки инженерных коммуникаций.
Платформа оператора, на которой он работает стоя, предлагает отличный обзор на рабочую зону траншеекопателя. Машина оборудована 25-сильным двигателем Kohler EFI, работающим на сжиженном газе. По габаритам FTX25 очень компактен - 91,4 см в ширину с гусеницами шириной 17,8 см или 101,6 см в ширину с гусеницами 22,8 см.