← Дороги, инфраструктура

Рудневский мост во Владивостоке тоже может упасть

Рудневский мост во Владивостоке тоже может упасть, как и его предшественники, рухнувшие на территории Приморья в текущем году. Такую неутешительную информацию донес до журналистов заместитель главы - начальник управления содержания дорог и благоустройства администрации города Владивостока Леонид Вильчинский сегодня на пресс-конференции.
Леонид Вильчинский пояснил: "Рудневский мост долгое время был бесхозным, мы его приняли, разработали документацию, дефектовку. Критический узел был, мы его отремонтировали и ограничили грузовое движение. Мост стоит и пока работает, но он требует ремонта. Нет гарантий, что он не упадет, как по краю у нас некоторые мосты падают".
Городские власти провели диагностику, пригласили проектировщиков. Специалисты проверили сооружение и вынесли вердикт - после произведенных работ и при условии ограничения движения грузовиков, для легкового автотранспорта Рудневский мост использовать можно, сообщает РИА PrimaMedia.
По данным Леонида Вильчинского, город не смог получить финансирование на ремонт Рудневского моста из краевой казны. В настоящее время мэрия планирует ямочный ремонт.
Русская Планета