← Спецтехника

Мировые лидеры рынка строительной техники поддержали национальный чемпионат World Skills Russia 2016

Финал национального чемпионата World Skills Russia 2016 состоялся 26 мая. В Истринском районе Московской области на 62 км федеральной трассы М-9 "Балтия" собрались 24 молодых профессионала, чтобы посоревноваться в дорожно-строительных компетенциях. Для демонстрации их мастерства была собрана лучшая спецтехника зарубежного и российского производства. Операторы дорожной и строительной техники состязались в четырех номинациях: "Машинист экскаватора", "Машинист бульдозера", "Машинист фронтального погрузчика" и "Машинист автогрейдера". Финалисты чемпионата "Молодые профессионалы" рыли котлованы, обустраивали грунтовые насыпи, проходили лабиринт на тяжелой спецтехнике, показывали чудеса маневрирования, играли экскаваторами в баскетбол. Упражнения они выполняли на спецтехнике RM-Terex и Caterpillar.
Так, компания Zeppelin - официальный российский дилер спецтехники Caterpillar и компания по аренде дорожной, строительной и прочей техники - предоставила для WorldSkills Russia 2016 известные модели бульдозеров Caterpillar D6R и погрузчики SEM 650B. Бульдозеры Cat D6R известны своей выносливостью, универсальностью и высокой производительностью. А гидравлические органы управления рабочим оборудованием снижают утомляемость оператора машины и обеспечивают точность и стабильность работы.
Погрузчики SEM 650B имеют большой запас прочности, что позволяет этой спецтехнике надежно и эффективно работать на угольных разрезах, карьерах, рудниках, в дорожном и гражданском строительстве и т.д.
Поддержку финалу чемпионата WorldSkills Russia 2016 также оказала компания "РМ-Терекс" (совместное предприятие Terex и "Русские машины"). Для соревнований операторов дорожно-строительной техники компания RM-Terex предоставила автогрейдеры среднего класса РМ-Терекс TG 140, подходящие для выполнения широкого спектра дорожно-строительных работ. Грейдеры оснащаются двигателями ЯМЗ, адаптированными к российскому дизельному топливу, легко запускающимися при отрицательных температурах, экономичными и имеющим низкий уровень шума и вибрации. На грейдер TG 140 можно установить поворотный бульдозерный отвал, рыхлитель заднего расположения, скарификатор среднего расположения, боковой грейдерный отвал, а также автоматическую систему нивелирования.
Также в финале чемпионата "Молодые профессионалы" приняли участие гусеничные экскаваторы РМ-Терекс ТХ 210. Эта модель экскаватора оснащается камерой заднего вида, эргономичным сиденьем, климатической системой, аудиосистемой, LCD-дисплеем. Также ТХ 210 имеет систему централизованной смазки рабочего оборудования и поворотного устройства, телематическую систему, предпусковой подогреватель двигателя, механизм поворота платформы с автоматическим тормозом и другие современные опции.
Помимо выступления финалистов, мероприятие включало демо-шоу дорожной и строительной техники. В нем приняли участие шарнирно-сочленённый самосвал Cat 730С, фронтальный погрузчик SEM 650B, бульдозеры Cat D6R и Cat D6K, а также автогрейдер Cat 140М AWD, экскаватор Cat 320D2L и грунтовый каток Cat CS56B.
Бренд RM-Terex был представлен экскаватором-погрузчиком TLB 995, колесным экскаватором WX 200 и гусеничным экскаватором TX 210 серии Премиум.
Отметим, что чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - это самый масштабный в России конкурс профессионального мастерства среди операторо дорожной и строительной техники по стандартам WorldSkills International. В этом году в чемпионате приняли участие молодые профессионалы от 18 до 22 лет и юниоры от 10 до 17 лет из различных регионов России. Чемпионат прошел на высоком уровне, доставив ыбольшое удовольствие зрителям и болельщикам и продемонстрировав профессионализм и талант российских операторов спецтехники.
Letmart