← Спецтехника

"КазАгроФинанс" привлек кредит Росэксимбанка на покупку сельхозтехники

Акционерное общество "КазАгроФинанс" подписало двустороннее кредитное соглашение с Росэксимбанком о предоставлении финансирования на сумму 716 млн рублей сроком на 7 лет, сообщили сегодня в пресс-службе казахстанской компании. На данные средства планируется приобретение 115 единиц высокотехнологичной сельскохозяйственной техники производства ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" для дальнейшей передачи в лизинг казахстанским аграриям.
"Российских рубль для нас новый источник финансирования для закупки техники производства Российской Федерации", - подчеркнула начальник отдела привлечения финансирования "КазАгроФинанс" Асель Альжан. По ее словам, сегодня наблюдается тенденция, когда поставщики техники привлекают банки для предоставления торгового финансирования.
В "КазАгроФинанс" отмечают, что сделка с Росэксимбанком позволит обеспечить отечественным сельхозтоваропроизводителям доступ к технике российского производства, которая на сегодняшнийдень пользуется большей популярностью не только из-за доступной ценовой политики, но также благодаря облегченным логистическим и таможенным процедурам.
Finanz.ru