← Дороги, инфраструктура

Аварийный Варваровский мост в Николаеве не может принимать грузовики тяжелее 20 тонн

В Николаеве Варваровский мост через реку Южный Буг, построенный в 1964 году, находится в аварийном состоянии и не должен принимать транспорт весом более 20 тонн.
Об этом в интервью НикВестям рассказал народный депутат Украины, заместитель главы парламентского комитета по вопросам транспорта Борис Козырь.
Этот мост он назвал "самой проблемной точкой" в вопросе упорядочивания движения большегрузов в городе. Относительно оптимизации маршрутов движения грузового транспорта в порты,  нардеп отметил следующее.
- Однозначно могу сказать, что грузовой транспорт должен двигаться в объезд города. Самая идеальная точка - это Баштанское направление. Самая проблемная точка - это Варваровский мост. К сожалению, мост в аварийном состоянии, на самом деле он не должен принимать больше 20 тонн. А все, что идет с направления Новой Одессы, с Баштанки, с восточных областей, оно все должно заходить через Баштанское кольцо и выходить на улицу Новозаводскую, проект проезда по которой сейчас реализовывается. Проектирование Новозаводской дороги я лично держу на контроле. К сожалению, нынешний созыв горсовета имеет сложную конструкцию и многие стратегические решения срываются. Я хотел бы, чтобы депутаты горсовета относились к вопросам развития транспортной инфраструктуры более серьезно, - сказал Борис Козырь.
Никвести