В Омске состоялся семинар "Газпром газомоторное топливо", посвященный перспективам использования природного газа на транспорте.
В рамках 14-й сибирской агротехнической выставки-ярмарки "АгроОмск-2016", участникам мероприятия презентовали универсальный колесный трактор АГРОМАШ 85ТК МЕТАН, который может использоваться как сельском хозяйстве, так и в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
В мероприятии принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов.
Для обеспечения заправки регионального транспорта природным газом, компания "Газпром газомоторное топливо" ведет строительство 2 новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в г. Омск (с привлечением частного инвестирования) и 1 газозаправочного объекта в п. Лузино. Ввод в эксплуатацию станций запланирован до конца текущего года.
Производство специализированной техники, работающей на природном газе, обеспечивает Концерн "Тракторные заводы".
"Концерн "Тракторные заводы" первым наладил серийное производство колесных тракторов мощностью от 30 до 85 л. с., работающих на природном газе. Машины просты в управлении, надежны в эксплуатации и не уступают дизельным аналогам в своих мощностных характеристиках", - отметил заместитель исполнительного директора по взаимодействию с органами власти ООО "Агромашхолдин" Тамерлан Казаков.
и-Маш
