← Дороги, инфраструктура

Суд обязал администрацию Владивостока отремонтировать Рудневский мост

Администрацию Владивостока (Приморский край) обязали отремонтировать Рудневский мост, расположенный в районе улиц Руднева и Выселковой. Об этом сообщает пресс-центр краевой прокуратуры в среду, 14 сентября. На выставленное еще весной представление местные чиновники не отреагировали, и работы на переправе не проводились. В связи с этим прокуратуре пришлось обратиться в суд.
Сотрудники надзорного ведомства ранее проверили состояние Рудневского моста во Владивостоке. Были зафиксированы разрушения мостового покрытия на проезжей части переправы и сквозные разрушения на железобетонных плитах тротуара. Кроме того, отмечены деформация на перильном ограждении, разрушения отмосток, а также трещины и сколы на опорах сооружения.
Мост находится на балансе города, и ответственными за его состояние являются местные чиновники. В связи с этим прокуратура внесла представление в городскую администрацию на устранение выявленных нарушений. Однако никаких действий по ремонту моста со стороны властей предпринято не было.
В итоге прокуратура обратилась в суд с заявлением, в котором потребовала обязать администрацию Владивостока провести обследование моста, по итогам которого организовать ремонтные работы и обеспечить дальнейшее содержание переправы.
Рассмотрев заявление, Ленинский суд Владивостока согласился с доводами надзорного ведомства и обязал мэрию города выполнить работы по восстановлению Рудневского моста и обеспечить его содержание. Решение судебной инстанции в законную силу еще не вступило.
Кроме того, во время проведенной ранее проверки было установлено бездействие городской Госавтоинспекции, которая не организовала дорожного надзора за состоянием моста, отмечается в сообщении прокуратуры. В связи с этим начальнику ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку внесено представление.
В свою очередь ГИБДД направила в прокуратуру информацию о том, что инспекторы приняли меры для ограничения проезда по мосту большегрузов. По данным Госавтоинспекции, в районе переправы организовано дежурство, решается вопрос об установке камер фиксации нарушений ПДД.
Добавим, проверка состояния Рудневского моста во Владивостоке проводилась в апреле этого года. Тогда же и было направлено представление в администрацию о проведение ремонта, однако в течение всего лета работы на переправе не проводились.
Напоминаем, что в мае 2016 года сообщалось, что Рудневский мост во Владивостоке может упасть.
ДорИнфо