← Спецтехника

Коммунальщики Первоуральска подготовили к зиме более 50 машин

18 октября 2016 10:5748 Синоптики уже дают прогнозы на предстоящую зиму - она может оказаться самой холодной за последние 10 лет. Коммунальные службы Первоуральска готовы к работе во время обильных снегопадов и пониженных температур.
На сегодняшний день 51 единица уборочной спецтехники, включая снегопогрузчики, самосвалы, КАМАЗы и тракторы, готовы к зиме.
"Вся техника прошла техосмотр и готова выйти на дороги при первой необходимости. Чтобы не было скользко, дорожное покрытие будут посыпать реагентами. Все сотрудники имеют необходимую квалификацию" - прокомментировал Юрий Прохоров, директор ПО МУП ЖКХ.
По прогнозам синоптиков, постоянный снежный покров на территории городского округа может установиться только к середине ноября. До конца октября днем температура воздуха составит от +4 до -3 градусов, пройдет мокрый снег. В ночные часы возможно понижение температуры до -10 градусов, утром на дорогах гололедица.
pervo.ru